INFORMACIÓN DE CONTACTO


Rectoría

Encargado del Despacho de Rectoría y Representante Legal

Prof. Rafael Antonio Pantoja Sanchez

Correo electrónico: rafel.pantoja@uimqroo.edu.mx

Dirección Académica

Responsable de la Dirección Académica

María Luisa Raygoza Alcocer

Correo electrónico: maria.raygoza@uimqroo.edu.mx


Jefa de Departamento de Lenguas e Interculturalidad

M.C. Marlene Chuc Maldonado

Correo electrónico: marlene.chuc@uimqroo.edu.mx


Jefe del Departamento de Biblioteca

Lic. Eugenio Elías León Islas

Correo electrónico: eugenio.leon@uimqroo.edu.mx


Jefa del Departamento de Salud y Desarrollo Comunitario

M.C. Lidia Esther Serralta Pérez

Correo electrónico: lidia.serralta@uimqroo.edu.mx


Jefa del Departamento de Desarrollo Sostenible

Dra. Margarita de Abril Navarro Favela

Correo electrónico: margarita.navarro@uimqroo.edu.mx


Responsable del Departamento de Vinculación

Mtro. Oscar Lucán Parrao Rivero

Correo electrónico: oscar.parrao@uimqroo.edu.mx


Jefa de Departamento del Centro Intercultural de Proyectos y Negocios

M.C. Valeria Betzabe Cuevas Albarrán

Correo electrónico: valeria.cuevas@uimqroo.edu.mx

Dirección de Planeación y Desarrollo Institucional

Director de Planeación y Desarrollo Institucional

M.C. Adriano Mex Puc

Correo electrónico: adriano.mex@uimqroo.edu.mx


Jefe de Departamento de Administración Escolar y Servicio Estudiantiles

Lic. Javier Enok Rivero Esquivel

Correo electrónico: javier.rivero@uimqroo.edu.mx


Jefa del Departamento de Programación y Presupuesto

Lic. Yuliana Margarita Santos Salgado

Correo electrónico: yuliana.santos@uimqroo.edu.mx


Jefa del Departamento de Gestión de Calidad

Lic. Silvia Noemí Collí Sánchez

Correo electrónico: silvia.colli@uimqroo.edu.mx


Coordinador de Informática

Lic. Juan Claudio Poot Meras

Correo electrónico: juan.poot@uimqroo.edu.mx

Dirección de Administración y Servicios

Director de Administración y Servicios

Lic. Lino José Gómez Salazar

Correo electrónico: lino.gomez@uimqroo.edu.mx


Jefe del Departamento de Recursos Humanos

Lic. Tomás de Jesús Canul Tec

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1019

-->

Correo electrónico: tomas.canul@uimqroo.edu.mx


Jefe de Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales

LIng. Ignacio Asunción Cauich Suarez

Correo electrónico: ignacio.cauich@uimqroo.edu.mx


Jefe de Departamento de Recursos Financieros

Lic. José Gaspar Cob Díaz

Correo electrónico: jose.cob@uimqroo.edu.mx

Dirección Jurídica

Director Jurídica

Lic. Oscar Mario Gopar Torres

Correo electrónico: oscar.gopar@uimqroo.edu.mx