INFORMACIÓN DE CONTACTO


Rectoría

Representante Legal y Encargado de Rectoría

M.C. Ildefonso Palemón Hernandez Silva

Teléfono: +52 (997) 974-6100 ext. 1001

Correo electrónico: ildefonso.hernandez@uimqroo.edu.mx

Dirección Académica

Responsable de la Dirección Académica

María Luisa Raygoza Alcocer

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1052

Correo electrónico: maria.raygoza@uimqroo.edu.mx


Jefa de Departamento de Lenguas e Interculturalidad

M.C. Marlene Chuc Maldonado

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1031

Correo electrónico: marlene.chuc@uimqroo.edu.mx


Jefe del Departamento de Biblioteca

Lic. Eugenio Elías León Islas

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1002

Correo electrónico: eugenio.leon@uimqroo.edu.mx


Jefa del Departamento de Salud y Desarrollo Comunitario

M.C. Lidia Esther Serralta Pérez

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1048

Correo electrónico: lidia.serralta@uimqroo.edu.mx


Jefa del Departamento de Desarrollo Sostenible

Dra. Margarita de Abril Navarro Favela

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1053

Correo electrónico: margarita.navarro@uimqroo.edu.mx


Responsable del Departamento de Vinculación

M.C. Mario Baltazar Colli Colli

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1036

Correo electrónico: santos.alvarado@uimqroo.edu.mx


Jefa de Departamento del Centro Intercultural de Proyectos y Negocios

M.C. Valeria Betzabe Cuevas Albarrán

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1012

Correo electrónico: valeria.cuevas@uimqroo.edu.mx

Dirección de Planeación y Desarrollo Institucional

Director de Planeación y Desarrollo Institucional

M.C. Adriano Mex Puc

Teléfono: ++52(997) 974 6100 Extensión: 1070

Correo electrónico: adriano.mex@uimqroo.edu.mx


Jefe de Departamento de Administración Escolar y Servicio Estudiantiles

Lic. Javier Enok Rivero Esquivel

Teléfono: ++52(997) 974 6100 Extensión: 1070

Correo electrónico: javier.rivero@uimqroo.edu.mx


Jefa del Departamento de Programación y Presupuesto

Lic. Yuliana Margarita Santos Salgado

Teléfono: ++52(997) 974 6100 Extensión: 1070

Correo electrónico: yuliana.santos@uimqroo.edu.mx


Jefa del Departamento de Gestión de Calidad

Lic. Silvia Noemí Collí Sánchez

Teléfono: ++52(997) 974 6100 Extensión: 1070

Correo electrónico: silvia.colli@uimqroo.edu.mx


Coordinador de Informática

Lic. Miguel Ángel León Martínez

Teléfono: ++52(997) 974 6100 Extensión: 1003

Correo electrónico: miguel.leon@uimqroo.edu.mx

Dirección de Administración y Servicios

Director de Administración y Servicios

Lic. Lino José Gómez Salazar

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1019

Correo electrónico: lino.gomez@uimqroo.edu.mx


Jefe del Departamento de Recursos Humanos

Lic. Tomás de Jesús Canul Tec

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1019

Correo electrónico: tomas.canul@uimqroo.edu.mx


Jefe de Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales

LIng. Ignacio Asunción Cauich Suarez

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1019

Correo electrónico: ignacio.cauich@uimqroo.edu.mx


Jefe de Departamento de Recursos Financieros

Lic. José Gaspar Cob Díaz

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1019

Correo electrónico: jose.cob@uimqroo.edu.mx

Dirección Jurídica

Director Jurídica

Lic. Ana Luisa Solís Acosta

Teléfono: +52 (997) 974-6100 Extensión:1000

Correo electrónico: ana.solis@uimqroo.edu.mx